понедельник, 06 апреля 2020 19:06

Приложение Zoom выбросило личные данные людей в YouTube

Приложение Zoom выбросило личные данные людей в YouTube
В YouTube попало видео из рабочих конференций Zoom. Фото psm7.com

В YouTube попало видео с рабочих конференций, проведенных в сервисе Zoom. В сеть попали личные данные детей, финансовые отчеты компаний, имена и номера телефонов пациентов, а также интимные разговоры людей.

Хотя программа Zoom не записывает видео, пользователи могут это сделать без согласия других участников конференций. Всем должно прийти сообщение об этом во время начала записи. Файлы сохранялись с помощью сервисов Zoom и находились в онлайн-хранилище без паролей.

Zoom предоставляет услуги удаленной конференц-связи с использованием облачных технологий. Через приложение можно проводить видеоконференции, онлайн-встречи, создавать чаты и организовывать совместную работу.

Особый интерес к приложению появился после введения во всем мире карантина через коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине решили проблему с тестами

Раньше Роберт Каллен, житель города Сакраменто, штат Калифорния, подал в суд на сервис для видеоконференций Zoom Video Communications за разглашение конфиденциальной информации третьим лицам.

Сейчас вы читаете новость «Приложение Zoom выбросило личные данные людей в YouTube». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі