среда, 17 мая 2017 07:25

Назвали возможных создателей вируса WannaCry

Назвали возможных создателей вируса WannaCry
Вирус WannaCry могли создать хакеры из Северной Кореи Lazarus. Фото: Корреспондент

Вирус WannaCry могли создать хакеры из Северной Кореи Lazarus.

В WannaCry обнаружили код, который совпадает с кодом троянских вирусов. Коды ранее применяли Lazarus. Об этом пишет РБК.

"Вы же помните еще наших северокорейских грабителей банков через SWIFT и желающих калечить Sony Pictures Да, тех самых Lazarus, о которых мы так много в последнее время. Детектив закручивается все сильнее и теперь один и тот же код обнаружен в WannaCry и в троянца от Lazarus. Боюсь что после такого Северную Корею в Интернете мы больше не увидим ", - написал на своей странице в Facebook главный антивирусный эксперт" Лаборатории Касперского "Александр Гостев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские компьютеры атаковал вирус WannaCry

Вирус-вымогатель атаковал компьютеры с операционной системой Windows в 150 странах. Атаки осуществлялись с помощью вредоносной программы WannaCrypt. Возникновение новых масштабных кибератак прогнозирует американский эксперт в области кибербезопасности Ори Эйсен. Он 15 лет изучает поведение хакеров.

Сейчас вы читаете новость «Назвали возможных создателей вируса WannaCry». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі