вторник, 03 апреля 2018 21:01

Как взлетал самый большой в мире самолет - фото и видео

  Самолет Ан-255 "Мрия" готовится ко взлету
Самолет Ан-255 "Мрия" готовится ко взлету

Самолет Ан-225 "Мрия" является крупнейшим транспортным самолетом в мире. Сегодня, осуществлен первый полет по полуторагодовалого перерыв.

"Мрия" вылетела из аэропорта Гостомель Киевской области. Самолет направился в Лейпциг (Германия), там загрузит товар, откуда отправится в коммерческий рейс в Дамам в Саудовской Аравии. Какой груз будет перевезен и кто является заказчиком - не сообщается. В государственном предприятии "Антонов" отмечают, что это коммерческая тайна, таковы условия договора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые за полтора года: самолет-гигант "Мрия" отправился в коммерческий рейс

В течение месяца планируется осуществить еще три коммерческие рейсы в Европу. В данный момент ведутся переговоры с Европейской компанией о ряде перелетов. Пауза в полтора года обусловлено поиском выгодных контрактов на перевозки.

В течение перерыва самолет проходил техническое обслуживание, модернизировался и был подготовлен к полету.

  "Мрия" вылетел из аэропорта Гостомель Киевской области
"Мрия" вылетел из аэропорта Гостомель Киевской области

"Самолет в отличном техническом состоянии. Он прошел обслуживания и все готово для полета благодаря команде Антонов ", - отметил Олег Орлов вице-президент авиалиний ГП " Антонов ".

Для полета на самолетах подобных "Мрии" отправляется усиленный экипаж. На борту находится команда из восьми человек, капитан экипажа Дмитрий Антонов. Группа имеет инженерно-технический состав, который занимается загрузкой и разгрузкой самолета, также подготовкой к полету.

  Крупнейший в мире самолет поднялся в небо
Крупнейший в мире самолет поднялся в небо

"В перспективе возможен очень большой контракт с серией рейсов по Латинской Америке", - отметил директор ГП "Антонов" Михаил Харченко.

  Самолет Ан-225 "Мрия" направляется в Лейпциг (Германия)
Самолет Ан-225 "Мрия" направляется в Лейпциг (Германия)

Самолет Ан-225 "Мрия" - крупнейший в мире. Имеет длину в 84 м, размах крыльев - 88,4 м. Высотой - 18,1 м. Может перевозить грузы до 250 тыс. Кг. Вес - 285 т. "Мрию" построили на государственном предприятии "Антонов". Первый полет состоялся 21 декабря 1988 года.

Для сравнения, крупнейший пассажирский самолет Airbus А380 длиной 73 м, размах крыльев почти 80 м. Имеет ширину 7, 14 м. Может перевозить 525 человек, весит 276 т.

Второй экземпляр самолета планируется достроить на Серийном заводе "Антонов" при наличии финансирования. Он, по некоторым данным, готов на 60-70%. Сообщалось, крыло для Ан-225 полностью готово и находится на предприятии.

Сейчас вы читаете новость «Как взлетал самый большой в мире самолет - фото и видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі