пятница, 06 марта 2015 07:15

Три грузовика военного имущества нашли во дворе капитана

 

— Мы здесь с самого утра. Я голоден, как собака. У капитана в подвале ящики с тушенкой и сардиной, которые недавно в часть волонтеры завезли, - говорит водитель военного "Урала". Грузовик стоит посреди двора 37-летнего Андрея Колесника в селе Судилков Шепетовского района на Хмельнитчине. 28 февраля работники СБУ и Управления по борьбе с организованной преступностью проводят обыск. Милиционеры выносят вещи, следователь описывает, а военные загружают все в машины

На земле сложены армейские палатки, маскировочные сетки, бачки с полевых кухонь, бухты кабелей и полевых телефонов. У забора полсотни новых лопат. Рядом - огромный пакет со шлепанцами. Немного дальше - куча камуфляжей и бушлатов.

— Вы не имеете права заходить, здесь обыск! - кричит мужчина. Документы не показывает.

Капитан Андрей Колесник в военной части в Шепетовке - начальник вещной службы. Имеет 19 лет выслуги. Женат. Дочке 5 лет, сыну - 13.

Двухэтажный дом обнесен забором из оцинкованной жести. На калитке установлен кодовый замок. Первый этаж из камня, второй, - из белого кирпича. Три спутниковые антенны. На крыше из шифера - аистовое гнездо.

В гараже стоит трактор. Во дворе - "Мицубиши Кольт", которую водит жена, "Фиат-Добло" и миктоавтобус "Рено". В садике - красные "Жигули" шестой модели.

— Сосед как сосед. Когда в церковь иду, подвозит, - говорит женщина. Не называется.

— У мужика такая натура. Если было что взять, то и тянул. Но как человек он неплохой, - останавливает подводу 65-летний Вячеслав Смиховский.

Захожу во двор со стороны огорода. Здесь три ангара и несколько подсобок. В одной из них - склад автомобильной резины. В другой заваленные вещами стоят два пыльных скутера. В ангарах по обе стороны в три ряда полки с деревянными ящиками. Один доверху набит пружинами от военных кроватей. В самых больших ангарах - две бетономешалки, несколько генераторов и насосных станций. Также десяток 200-литровых бочек с горючим, более двух десятков 40-литровых канистр с надписями "дизтопливо" и "бензин". Стоят упакованные 15 буржуек.

До вечера со двора вывозят два "Урала" и один "Газ-66" с военным снаряжением. Еще один грузовик возвращается за горючим. Все имущество как вещественные доказательства отвезли в Шепетовский горрайотдел милиции.

Неофициально милиционеры говорят, что, кроме вещей, во время обыска выявили 2,5 пачки зарядов к пистолету Макарова, гранату и незарегистрированный револьвер. Вещи хозяин якобы продавал волонтерам.

Андрея Колесника дома во время обыска не было. "Скорая" забрала его в больницу.

— Действительно в 15.10 к нам поступил такой больной с высоким давлением. После предоставления помощи мог ехать домой, но хотел остаться, - рассказывает дежурный врач Шепетовской райбольницы 62-летний Владимир Максимов.

— Был здесь какой-то военный. Поставили капельницу и поехал в военный госпиталь. Говорил, у него патроны нашли и судить хотят, - говорит 67-летний Виталий Безверхий в неврологическом отделении.

В госпиталь посетителей не пускают. В военной части ситуацию не комментируют.

Сейчас вы читаете новость «Три грузовика военного имущества нашли во дворе капитана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи