понедельник, 26 марта 2018 03:28

Известны львовяне создадут ангелов надежды для военных

Известны львовяне создадут ангелов надежды для военных
На вырученные деньги закупят оборудование для военных. Фото: i.pics.livejournal.com

Иконописец Лев Скоп вместе с известными львовянками создадут иконы ангелов. Во Львове решили таким образом оригинально помочь военным в Донбассе.

На вырученные средства закупят оборудование для бойцов АТО, - об этом пишет ZIK.

Участие в арт-проекте примут коллекционер Роксолана Шевчук, народный депутат Оксана Юринец, представитель "Союза украинок" Ростислава Федак и многие другие известные львовянок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участник АТО открыл художественную школу для детей

Помогать военным будут женщины из разных поколений - от 14 до 85 лет. Ангелов надежды рисовать на специальных гонта (маленькие деревянные дощечки, которыми покрывают крыши) из Церкви Святого Юра, что в Дрогобыче Львовской области.

"Я очень рад, что организуют такие акции. Когда вокруг кто-то откликается, чтобы помочь военным, всегда соглашаюсь. Потому помогать военным - для меня очень важно. Не надо бегать и кричать, что дом горит. Надо ее тушить. Это мой принцип. Поэтому начинать нужно с себя - ведь любой может помочь украинским военным ", - говорит иконописец Лев Скоп.

Создавать иконы уже начали. А благотворительный аукцион, с которого выручат средства для военных, состоится в Музее Франко примерно в День вышиванки (третий четверг мая) .Все деньги, которые удастся получить, передадут волонтерам, которые помогут украинским военным.

Белоцерковская волонтерская группа создала глушитель для пулемета Калашникова модернизированного - ПКМ.

Сейчас вы читаете новость «Известны львовяне создадут ангелов надежды для военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі