среда, 15 мая 2019 04:15

Девочка с синдромом Дауна завоевала корону на конкурсе красоты

Девочка с синдромом Дауна завоевала корону на конкурсе красоты
facebook 13-летняя винничанка с синдромом Дауна победила на конкурсе красоты

13-летняя Мария Гнатик из Винницы победила в международном детском конкурсе красоты Interbriliant World Spring 2019 в Чехии.

Впервые Украина в известном соревновании представила ребенок с синдромом Дауна, пишет i-vin.info.

"Мария стала абсолютной победительницей. 1 место в конкурсе Top Model Interbriliant World Spring 2019 в номинации "Восходящая звезда", категория 13-15 лет для участников с минимальным опытом участия в конкурсах, то есть новички, 2 место Россия, 3 место Чехия. Слава Украине ", - сообщила в Facebook мама участницы Татьяна Гнатик.

Жюри конкурса отметили Машу не только за ее уверенность и самопрезентацию, но и за танец, который она исполнила, и образ "Кот в мешке".

Раньше дети с синдромом Дауна никогда не участвовали в подобных конкурсах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Побила рекорд: Елизавета Гребиниченко завоевала три титула на конкурсе красоты

11-летняя Мария Гнатик с синдромом Дауна ходит в обычную школу Виннице, активно увлекается танцами и моделингом. Мать девочки всячески поддерживает увлечение дочери.

9-летний Савва Мурачов из Черкасс устно считает примеры из ста слагаемыми 0,1 сек. Этим может установить мировой рекорд. Таких результатов парень достиг, когда научился устном счете по японскому методу "Соробан".

Сейчас вы читаете новость «Девочка с синдромом Дауна завоевала корону на конкурсе красоты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі