понедельник, 26 июня 2017 07:11

Чиновник избил трех крестьян и сбил стадо индюков
5

Водитель сразу попал в больницу
Фото: Оксана Кириченко, bazarmedia.info

26 июня 2016 года полиция задержала первого заместителя председателя Гадячской райгосадминистрации на Полтавщине Ивана Волощенка. 23 июня избил трех крестьян ногами и руками. Был пьян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновник сбил стадо индюков и избил хозяев.

"В селе Красная Лука Гадячского района избил кулаками по туловищу 25-летнюю местную девушку. Также напал на двух мужчин, которые стали свидетелями и вмешались. Им досталось по голове и телу. Чтобы успокоить мужчину, сельский председатель вызвал полицию", - рассказал Юрий Сулаев из Полтавской областной полиции.

"Чиновник с компанией отмечали День госслужащего у реки. Вечером нетрезвый водитель сел за руль микроавтобуса "Фольксваген". Подавил индюков и подрался с владельцем птиц. Его жене сломал руку. Чуть не наехал на мальчика. Ударил его дедушки. Убегал от крестьян полчаса, а потом закрылся в микроавтобусе. На лобовом стекле - сбитый индюк. Полицейским говорил, что только наехал на птиц и ни с кем не дрался", - рассказала свидетель Оксана Кириченко.

Медики обнаружили в крови чиновника 0,7 промилле алкоголя. Это втрое больше нормы.

"Неожиданность, что вечером Иван Владимирович сел за руль нетрезвый. На работе - всегда собран. Знаю его как порядочного человека", - рассказал Алексей Матюшенко, глава Гадячской райгосадминистрации.

Чиновника после составления админпротокола отвезли в больницу. Через несколько дней его уволили с должности.

16 сентября 2016 состоялся суд по этому делу. Обвинение – нарушение правил дорожного движения и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Председательствующий судья Елена Заколодяжна, заслушав материалы дела, не признала Ивана Волощука виновным.

Судя по материалам судебного заседания, владельцы домашней птицы не имели права выпасать ее на обочине дороги.

Суд решил, что нет доказательств того, что индюк погиб именно из-за ДТП и что его сбил именно автомобиль. Волощука (Volkswagen Transporter н.из. ВІ 1157 ВТ). Поэтому судья признала отсутствие здесь состава преступления.

Что касается второй части обвинения, то судья назначил экс-заместителю штраф в размере 3 тысячи 400 гривен за управление в нетрезвом состоянии. Такая сумма мотивирована тем, что ДТП мужчина совершил еще до вступления в силу нового Закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях. На судебном заседании Иван Волощук заявил, что не управлял автомобилем в нетрезвом состоянии - спиртное употреблял уже после конфликта, который возник из-за сбитого индюка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновников часто ловят нетрезвыми за рулем.

В Ровно патрульные остановили пьяного за рулем полковника Генштаба ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Чиновник избил трех крестьян и сбил стадо индюков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі