вторник, 16 апреля 2024 18:08

Виртуальные советы – как создавать повседневный стиль

Несмотря на довольно будничное название, стиль для повседневности может быть совсем незаурядным, впечатляющим, запоминающимся. Стилисты все больше внимания уделяют этому направлению. Отличительная черта – визуальная простота, неофициальность и чувство меры. Чтобы чувствовать себя уверенно и расковано повсюду, воспользуйтесь виртуальными советами на основе модных тенденций и мнении специалистов.

Автор: Facebook
  Повседневный стиль отличается визуальной простотой, неофициальностью и чувством меры
Повседневный стиль отличается визуальной простотой, неофициальностью и чувством меры

В конце концов, не так уж важен стиль, как сочетание его элементов. Гармоничный и роскошный дизайн одежды всегда будет к лицу, идете ли вы на прогулку, отправляетесь в офис или готовитесь к прямому эфиру. Тем более, если это вещи от компании Mizuno. Вот один из примеров строгой деловой, романтичной или свободной уличной стилизации. На стиль casual особый спрос, поэтому нужно остановиться на нем детальнее.

Как выбрать вещи на каждый день

В повседневный модный лук принято включать спортивные модели, оверсайз, стрит-кежуал, смарт-стрит. В основном это отголоски улицы, но творцы изрядно постарались сделать одежду престижной. Это могут быть костюмы, толстовки, джинсовые изделия. Обычно в паре с такими нарядами носят кроссовки или стильные сникерсы. Кэжуал уместен в дворовой моде, для спортсменов, при длительной ходьбе, для велосипедистов. Отправляясь в отпуск, можно выбрать повседневные наряды и не переживать, что они быстро испачкаются. Подробнее о них на сайте mizuno.

Автор: Twitter
  Стиль casual смотрится достаточно легко и неподражаемо
Стиль casual смотрится достаточно легко и неподражаемо

Почему casual так популярен? Его носят в разную погоду, не переживая за неуместность. В производстве таких вещей обычно используется хлопок, джинс или высокотехнологичные ткани типа полиэстера. Смотрится это все достаточно легко и неподражаемо. Вот лишь несколько причин для выбора повседневного стиля:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не только в офис: модные образы с трендовой рубашкой

  1. Смарт-кежуал – более легкий расслабленный вариант, может не всегда уместный в офисе, но в основном построенный на отсутствии жестких граней с упором на функциональность и надежность.

  2. Непринужденный повседневный – носим строгие вещи в сочетании со свободными. Модницы любят сочетать легкое платье с кроссовками или пиджак с кедами.

  3. Бизнес-кежуал – отличный способ выделиться, не переступая принятых рамок. Допускаются модели с вырезом, сочетание джинсовых рубашек с юбками или брюками, свитшоты и батники можно надеть под костюм.

  4. Casual-шик – позволяет смешивать комфортные предметы одежды с изящными, допускается игра с принтами, немного экстравагантная обувь, детализация с помощью роскошных головных уборов и украшений.

Обычно критерием правильно подобранной одежды является уместность. Есть много разных идей по этому поводу, но повседневные линейки модного бренда Мизуно всегда актуальны. В них чарующая непринужденность, грация фасонов, продуманная функциональность. Дизайнеры не перестают удивлять новыми моделями, экспериментируя с кроем и повышая комфортность изделий. И хотя повседневный стиль обходится без лишнего лоска, при правильном сочетании предметов гардероба выглядит непревзойденно.

Кроссовки - универсальная обувь, которую носят чаще всего. В этом году стилисты советуют делать ставки на светлые цвета. Также следует обратить внимание на яркие детали.

Gazeta.ua предлагает просмотреть 10 модных образов с кроссовками.

Сейчас вы читаете новость «Виртуальные советы – как создавать повседневный стиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі