вторник, 10 июля 2018 16:58

Важность регулярной проверки слуха

Мы все обеспокоены нашим здоровьем и благополучием. Бенджамин Франклин однажды сказал: "Унция профилактики стоит фунта лечения". Касается ли это диабета, рака, сердечного заболевания или потери слуха, мы все больше фокусируемся на профилактике здоровья. Это одна из причин, почему мы живем дольше, и почему Франклин согласился бы, если бы был жив сегодня, что "60 – это новые 40".

  Специалисты рекомендуют проходить ежегодно тест на проверку слуха
Специалисты рекомендуют проходить ежегодно тест на проверку слуха

Мы получаем ежегодные физические нагрузки для контроля артериального давления, холестерина и оценки рисков развития рака, диабета и сердечных заболеваний. Мы должны подойти к нашему здоровью ушей таким же образом.

Раннее лечение может помочь предотвратить проблемы в будущем

В последние годы исследования показали, что слух – это не только наши уши! Наш слух влияет на многие аспекты нашего здоровья и жизни. Не вылеченная потеря слуха связана с повышенной вероятностью деменции, сокращением когнитивной функции, повышенной изоляции и более высокими показателями депрессии. Лечение слуха на ранних стадиях может, в конечном итоге, улучшить наше общее состояние здоровья и благополучия.

Многие люди будут ждать, пока у них не возникнут трудности, прежде чем пройти тестирование на слух. Реальность такова, что они, скорее всего, живут с потерей слуха в течение 5 – 15 лет, прежде чем начнут предпринимать действия. Вы можете представить себе, как жить с высоким уровнем холестерина, кровяным давлением или диабетом в течение многих лет, прежде чем предпринимать какие-либо действия?

Рекомендуем прохождение тестов на проверку слуха

Ваш слух проверяется в зависимости от нескольких факторов: результатов Вашего теста, возможного риска потери слуха и возраста. Если на базовом уровне уже проявляются элементы потери слуха, то рекомендуется прохождение ежегодного тестирования.

Если риск потери слуха высок, также рекомендуются прохождение ежегодных тестов на проверку слуха. Факторы, которые увеличивают риск потери слуха, включают воздействие шума, как на работе, так и внешние раздражители (мотоциклы, оружие, громкая музыка), а также Ваш возраст. По мере того, как потеря слуха чаще проявляется с возрастом, лицам около 60 лет и старше рекомендуется проходить исследование на остроту слуха каждые два года, если симптомы потери слуха не проявились в их последнем тесте.

  Специалисты рекомендуют проходить ежегодно тест на проверку слуха
Специалисты рекомендуют проходить ежегодно тест на проверку слуха

Пусть Starkey станет Вашим лучшим советником по слуху

Независимо от нашего возраста, раннее выявление проблем со здоровьем предлагает наилучшие варианты лечения и повышения уровня общего состояния здоровья. Для получения дополнительной информации о базовом тестировании и регулярных проверках слуха обратитесь к специалисту по слуховым аппаратам в центре хорошего слуха Беттертон. Узнайте больше информации на нашем сайте bettertone.com.ua или звоните по телефонам:

(044) 222-88-07
(066) 447-27-47
(096) 634-48-48

Сейчас вы читаете новость «Важность регулярной проверки слуха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі