понедельник, 16 апреля 2012 00:15

Питьевая вода воняет аммиаком

- Последнюю неделю из крана течет вода с неприятным запахом. Воняет, как аммиак или сера. Да и на вид стала мутноватой. После купания начала сильно чесаться кожа, тело покрывается красными пятнами. Они сходят только под конец дня. Раньше таких проблем с водой не было. Может, ее стали сильнее хлорировать?

Сергей Панченко, 24 года, ул. Боженко в Полтаве.

- Вода в Полтаве не хлорируется несколько лет. Она очень высокого качества, потому что добывается из скважины глубиной 800-900 метров. Полтавская вода одна из самых мягких в Украине. Тело после нее не может чесаться или краснеть, - говорит Светлана Воронина из городской санэпидслужбы. - Здесь возможен вариант, что в доме затопило подъезд. Тогда специалисты водоканала промывают в этом доме трубы. Из-за этого могло ухудшиться на некоторое время качество воды. Но это временно. В иных случаях, зуд и покраснение вызваны только индивидуальными особенностями. Проблемы могут быть у людей с сухой кожей. Тогда после купания нужно смазывать ее специальным маслом для увлажнения.

Сейчас вы читаете новость «Питьевая вода воняет аммиаком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі