вторник, 02 апреля 2024 20:10

Спецтема: Война России против Украины

Зеленский сказал о дальнобойном ответе после российского удара по Днепру

Зеленский сказал о дальнобойном ответе после российского удара по Днепру
Президент Владимир Зеленский сказал о дальнобойном ответе. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский отреагировал на российскую ракетную атаку на Днепр во вторник, 2 апреля.

Глава государства сказал о дальнобойном ответе российским террористам, сообщает Gazeta.ua.

"Сейчас в Днепре продолжаются спасательные работы после российского ракетного удара. В частности, повреждены здания колледжа, детского сада. Все службы на месте. Я благодарю всех, кто реагирует, кто выезжает на места ударов, чтобы как можно быстрее оказать людям помощь. Это самое важное", - сказал Зеленский.

"Не менее важно и то, что российские террористы получают ответы на их удары. Каждый раз более дальнобойные ответы. Спасибо каждому нашему воину, всем украинцам и украинкам, которые это обеспечивают", - заявил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ за месяц сбили почти тысячу беспилотников и положили почти 30 тыс. россиян - инфографика

Российская система войны, каждый, кто вовлечен в эту агрессию, - все они должны чувствовать реально, что агрессия им просто так не пройдет, сказал Зеленский.

"Зло должно терять. И будет терять. И снова подчеркиваю: ПВО для Украины - это защита жизни, это то, что должно работать. Системы ПВО, которые есть в мире, не могут просто пылиться где-то на базах, когда они могут спасти тысячи жизней от российского террора", - заявил президент.

Вечером 2 апреля начальник Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил о ракетном ударе по Днепру. Перед этим Воздушные силы Вооруженных сил Украины предупреждали о вражеской управляемой авиационной ракете в направлении Днепра.

В результате российской атаки было повреждено учебное заведение. Пострадали 13 человек, в том числе пятеро детей.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский сказал о дальнобойном ответе после российского удара по Днепру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі