среда, 10 января 2018 10:32

Защита Януковича сорвала судебное заседание

Защита Януковича сорвала судебное заседание
Адвокаты Виктора Януковича не пришли на заседание суда по делу о госизмене экс-президента. Фото: twitter.com

Адвокаты Виктора Януковича срывают заседания по делу о госизмене президента-беглеца.

Об этом сказал прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко, представляющий сторону обвинения в суде.

10 января Оболонский райсуд Киева перенес заседание по делу из-за неявки адвокатов Януковича. Они находятся в командировке в России. Суд считает это уважительной причиной.

"Срыв судебного заседания в уголовном производстве в отношении обвиняемого Януковича. Считаем это нарушением правил адвокатской этики, неуважением к суду. Если это будет повторяться, сторона обвинения будет обращаться с соответствующим ходатайством", - отметил Кравченко.

Следующее заседание состоится в 10:00 17 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассмотрение дела Януковича под угрозой - Генпрокуратура

Виктор Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. Бежал в Россию в феврале 2014-го после массовых расстрелов участников Революции достоинства в центре Киева.

В Украине против Януковича открыли несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Сейчас вы читаете новость «Защита Януковича сорвала судебное заседание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі