суббота, 18 ноября 2017 20:47

Запрет на въезд Шеремета противоречит договоренностям - МИД Украины

  Сегодня в Министерство иностранных дел Украины было срочно вызван посол Республики Польша в Украине Яна Пекло
Сегодня в Министерство иностранных дел Украины было срочно вызван посол Республики Польша в Украине Яна Пекло

Сегодня в Министерство иностранных дел Украины было срочно вызван посол Республики Польша в Украине Яна Пекло.

Незапланированный визит возник в связи с недопуском ответственного секретаря Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, жертв войны и политических репрессий Святослава Шеремета в Польшу, сообщили в пресс-службе МИД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше прокомментировали запрет на въезд украинца из "черного списка"

"Во время встречи было отмечено, что запрет на въезд в Польшу Шеремета противоречит логике конструктивных договоренностей сопредседателей Консультационного комитета президентов Украины и Польши, которые были достигнуты 17 ноября 2017 в Кракове. В связи с этим выражена надежда, что достигнутые накануне двусторонние договоренности позволят безотлагательно решить досадную ситуацию с Шереметой ", говорится в сообщении.

Польские пограничники 18 ноября не пустили в страну Святослава Шеремета - секретаря Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, жертв войны и политических репрессий.

Сейчас вы читаете новость «Запрет на въезд Шеремета противоречит договоренностям - МИД Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі