понедельник, 16 апреля 2018 21:38

За разбитое авто кума Путина мужчине грозит 15 лет тюрьмы

За разбитое авто кума Путина мужчине грозит 15 лет тюрьмы
Пьяном автомойщику, который разбил автомобиль экс-главы Администрации президента Кучмы, кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука грозит до 15 лет тюрьмы. Фото: tsn.ua

Пьяному автомойщику, который разбил автомобиль экс-главы Администрации президента Кучмы, кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука, грозит 15 лет тюрьмы.

Об этом сообщает ТСН.

Говорят, машину на автомойке оставила жена Медведчука - Оксана Марченко. После этого нетрезвый работник автомойки решил покататься на чужом авто. Кроме административного штрафа за совершение ДТП и вождение в нетрезвом состоянии и без документов, мужчине грозит реальный срок за угон машины.

Двойная ДТП на столичном Подоле. Черный "Мерседес-Бенц" на светофоре догоняет микроавтобус, а тот цепляет "Ланос". Водитель внедорожника вообще не тормозил, говорят свидетели. И, оставив авто, пытался скрыться с места происшествия, однако был настолько пьян, что просто скрылся за ближайшим столбом.

"Как отметили эксперты, у него в 10 раз превышала норма алкогольного опьянения. Он совсем неадекватный", - говорят свидетели.

Обычная авария с пьяным водителем могла стать очередной ДТП в сводках полиции. Однако вместо чиновника или мажора за рулем элитного авто сидел автомойщик, который решил покататься на машине клиента. Пикантности ситуации добавляет владелец машины.

По данным реестра, внедорожник черного цвета, 2010 года выпуска принадлежит Виктору Медведчуку. Новая машина такого класса стоит от 4 млн грн, с восьмилетним пробегом - вдвое дешевле.

В районе совершения ДТП пять автомоек. Кум Путина моется на зеленой мойке на кольце. Здесь признаются, ночью обслуживали немецкий внедорожник. Однако на мойке делают вид, будто такого коллегу не знают.

"За открытым производством от 10 до 15 лет лишения свободы", - говорят правоохранители.

Бампер, радиатор, фары - ремонт авто обойдется в десятки тысяч долларов. За чей счет будут восстанавливать машину, в семье Медведчуков пока не говорят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомойщик разбил авто кума Путина

63-летний Виктор Медведчук с мая 2015 года находится в составе контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. В 2002-2005 годах возглавлял Администрацию президента Леонида Кучмы.

Сейчас вы читаете новость «За разбитое авто кума Путина мужчине грозит 15 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі