вторник, 30 октября 2012 23:03

"Выборы в округе Мельника стали самыми грязными" - "Регионал" восстал против "регионала"

"Выборы в округе Мельника стали самыми грязными" - "Регионал" восстал против "регионала"
Дмитрий Войцех не хочет "делиться" с Мельником своими голосами. Фото: voyceh.com.ua

Выборы в одномандатном избирательном округе №95 с центром в Ирпене стали самыми грязными в Украине.

Об этом сообщил самовыдвиженец по 95-му избирательному округу и депутат Ирпенского городского совета Дмитрий Войцех.

По словам Войцеха, о вопиющих фактах злоупотреблений админресурсом, фальсификациях, давлении на избирателей, которые имели место в его округе, известно не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

"Их организатором был и остается Петр Мельник (кандидат от Партии регионов — ред.), который любой ценой желает обеспечить себе депутатский мандат", - уточнил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 95-м округе масштабные фальсификации, инспирированные штабом Петра Мельника - наблюдатели

Он заверил, что его команда сделала все возможное, чтобы зафиксировать факты нарушений.

"Особенно "отличились", по традиции, курсанты подконтрольной Мельнику Налоговой академии, факты участия которых в многочисленных "каруселях" не остались без внимания наших видеокамер", - добавил Войцех.

По словам кандидата, сейчас, понимая, что проигрывает, Мельник, фактически, заблокировал подсчет голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В округе Мельника медленно обрабатывают протоколы: на окружном участке собираются "журналисты" спортивного телосложения

"Его целью является изменить волеизъявление граждан путем подлога и махинаций в свою пользу. Мне, как кандидату-самовыдвиженцу, во время избирательной кампании пришлось испытать на себе беспрецедентные масштабы его админресурса", - подчеркнул политик.

Войцех заявил, что сделает все возможное, чтобы защитить выбор людей.

"Я не позволю приписать Мельнику ни одного голоса избирателей, который был отдан за мою кандидатуру! Призываю представителей оппозиции не сдаваться и до конца бороться за то, чтобы конечный результат выборов на 95-м округе соответствовал настроению избирателей, чтобы провластный кандидат получил ту оценку, которую он в действительности заслуживает", - подытожил Войцех.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мельник понимает, что проиграл, и пытается сделать наследником Кутового - СМИ

Следует отметить, что на сайте Ирпенского городского совета Дмитрий Войцех указан как член Партии регионов.

Согласно данным ЦВК, в ОВО №95 на данный момент обработано всего лишь 42,69% протоколов. Согласно им, кандидат от ПР Петр Мельник имеет 27,28% голосов, выдвиженец от "Батькивщины" Вячеслав Кутовый — 24,73%, "УДАРовец" Александр Юраков — 19,93%, Дмитрий Войцех — 6,64%.

Сейчас вы читаете новость «"Выборы в округе Мельника стали самыми грязными" - "Регионал" восстал против "регионала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи