четверг, 28 декабря 2017 00:48

Все освобожденные люди пройдут общения со спецслужбами

Все освобожденные люди пройдут общения со спецслужбами
Правоохранители таким образом могут получить важную информацию о том, что происходит на оккупированной территории

Украинцы, которых обменяли 27 декабря, пройдут общения с нашими спецслужбами. Правоохранители таким образом могут получить важную информацию о том, что происходит на оккупированной территории.

Такое утверждение в эфире телеканала "112 Украина" сообщил Михаил Чаплыга, представитель уполномоченного по правам человека.

"Конечно, все эти люди пройдут общения в том числе и с нашими спецслужбами. Просто с банальной логики, потому что спецслужбы могут получить важную информацию о том, что там происходит", - сказал Михаил Чаплыга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Единство власти, правительства и духовности помогла нам - освобожден Алексей Кириченко

Также представитель уполномоченного по правам человека объяснил важность психологической помощи людям.

"Первое, что должно предоставить государство - это психологическая помощь. Люди, которые год, два и некоторые больше даже провели в таких условиях нуждаются в психологической помощи, чтобы быть адаптированными в наше общество, чтобы суметь адекватно общаться со своими семьями. Это не так просто! Конечно, они нуждаются в финансовой помощи, и их семьи. Они нуждаются в помощи и в трудоустройстве".

В ОБСЕ прокомментировали обмен заложниками. "Необходимо наращивать импульс по обмену заложниками", - такое заявление сделали действующий председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Австрии. Также политики назвали возвращение людей домой в канун Нового года "утешительной событием".

Сейчас вы читаете новость «Все освобожденные люди пройдут общения со спецслужбами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі