понедельник, 21 января 2013 22:45

Вручение Тимошенко подозрения в причастности к убийству Щербаня снимали, чтобы показать видео послам - "регионал"

Вручение Тимошенко подозрения в причастности к убийству Щербаня снимали, чтобы показать видео послам - "регионал"
Фото: obozrevatel.com

Юлия Тимошенко имела такой стиль администрирования, который стоит осуждать у любого чиновника.

Такое мнение в эфире 5 канала высказал "регионал" Владимир Олийнык.

Отвечая на вопрос ведущего о том, может быть видео вручения Тимошенко подозрения смонтированным, Олийнык сказал: "Действовали согласно новому УПК, где эта процедура четко прописана. Он так предусматривает, хотя там не обязательна видеосъемка. Это и для того, чтобы послам показать, что нет никаких нарушений, а были сделаны соответствующие процедурные действия. Согласно нового УПК, если руководитель исправительного учреждения получил сообщение, он должен немедленно донести его до лица, что он и сделал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Янукович - это волк, попавший в капкан: он уже не знает, на что бросаться и что грызть" - нардеп

Также Олийнык удивился, что защита Тимошенко не идет в суд, чтобы опровергнуть эти обвинения.

"Если нет доказательств, то надо идти в суд, тогда бы все общество увидело бы, что доказательств нет, и обвинения ее в том, что она является соучастником преступления, просто надуманы. Но в суд не идут. Потому что здесь есть четкая задача не допустить дело до суда. Почему? Ибо когда люди услышат, что есть какие-то доказательства о причастности Юлии Тимошенко к тяжкому преступлению, поверьте, они вынесут свой приговор", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С делом Щербаня власть пошла ва-банк и при умелой "игре" оппозиции может потерять все - эксперт

"Для меня очевидно предыдущее решение, - добавил Олийнык, - ни у кого не вызывало сомнения, что был факт превышения полномочий (относительно подписания соглашения о цене на газ для Украины). Этому была дана соответствующая юридическая оценка. Этот стиль надо осуждать у любого чиновника".

Сейчас вы читаете новость «Вручение Тимошенко подозрения в причастности к убийству Щербаня снимали, чтобы показать видео послам - "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі