среда, 06 декабря 2017 10:06

ВР работает над уменьшением насилия и памятными датами (онлайн)

ВР работает над уменьшением насилия и памятными датами (онлайн)
Верховная Рада. Фото: 112.ua

Верховная Рада на заседании в среду планирует рассмотреть законопроект о предотвращении и противодействии домашнему насилию и изменения в законы относительно социальной защиты детей-инвалидов.

Об этом говорится в повестке дня.

В сессионном зале зарегистрировались 350 народных депутатов.

Также парламентарии планируют рассмотреть проект постановление о праздновании памятных дат и юбилеев в 2018 году и определиться относительно проекта закона о внесении изменений в статью 242 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Среди прочего депутаты планируют определиться относительно проекта закона о внесении изменений в некоторые законы в связи с ратификацией Конвенции Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия и борьбу с этими явлениями.

В 15:00 начнется торжественное заседание ВР, посвященное 100-летию проведения первого Курултая крымскотатарского народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Встретимся у следователя" - генпрокурор призвал главу фракции стать на колени

5 декабря генеральный прокурор Юрий Луценко отчитывался в парламенте. Объяснял ситуацию с задержанием бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и с конфликтом между ГПУ и Национальным антикоррупционным бюро.

Сейчас вы читаете новость «ВР работает над уменьшением насилия и памятными датами (онлайн)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі