пятница, 02 ноября 2012 13:59

Власть пойдет на любые шаги, чтобы выборы мэра Киева не состоялись - Кличко

Власть пойдет на любые шаги, чтобы выборы мэра Киева не состоялись - Кличко
Виталий Кличко. Фото: boxnews.com.ua

Через высокие результаты оппозиции в Киеве, власть пойдет на любые шаги, чтобы выборы мэра Киева не состоялись.

Об этом лидер партии Удар Виталий Кличко сказал во время пресс-конференции в Киеве.

"Идет полное уничтожение самоуправления самоуправления в Киеве. Мэра Киева не три года. Есть ужасные примеры, когда разлагалось имущество, земля, бюджет. Были выводы комиссии Верховной Рады, мы обращались в прокуратуру, но, к сожалению, никакой реакции", - сказал Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мире существует 250 избирательных систем, а Украина заблудилась между двумя - политолог

По его словам, Киев потерял 70 миллиардов гривен и экс-мэр Киева Леонид Черновецкий до сих пор не ответил за свои действия: "Учитывая результат оппозиции в Киеве, она имеет наибольшую поддержку. Власть пойдет на любые шаги, чтобы выборы вообще не состоялись".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От оценки выборов зависит подписание соглашения с ЕС - Фесенко

Он также сказал, что выборы мэра должны состояться не позднее мая следующего года, поэтому одним из первых законопроектов, которые внесет его политическая сила в новой Верховной Раде будет с местным самоуправлением. Кроме того, он развеял слухи, что на предстоящих выборах мэра города может баллотироваться его брат Виталий. "Младший брат - на выборы мэра .. Впервые слышу. Это не более чем спекуляция", - резюмировал Кличко.

Сейчас вы читаете новость «Власть пойдет на любые шаги, чтобы выборы мэра Киева не состоялись - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі