пятница, 27 сентября 2013 01:56

В украинском обществе наблюдается большой консенсус относительно евроинтеграции - посол США

В украинском обществе наблюдается большой консенсус относительно евроинтеграции - посол США
Джеффри Пайетт. Фото: glavred.info

Посол США в Украине Джеффри Пайетт отметил , что в Украине представители разных слоев населения поддерживают подписание Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом он сказал в интервью "Украинской правде"

Посол отметил, что одним из его сильнейших первым от пребывания в Украине "консенсус, который сложился украинском обществе относительно европейского вопроса". Он указал, что единого мнения о евроинтеграции Украины придерживаются и политики, и бизнесмены, и религиозные деятели, и лидеры общества .

В то же время на вопрос о давлении России на Украину в связи с приближением даты подписания Соглашения об ассоциации, посол подчеркнул, что США солидарны с европейским сообществом в том, что такие действия Москвы неприемлемы .

" Мы солидаризируемся с позицией наших европейских коллег , которые заявили , что просто неприемлемыми попытки России получить блокирующий голос в этом вопросе, с которого широкие слои украинского общества приняли для себя решение . Решение двигаться к тесных институциональных связей с Европой " , - подчеркнул Пайетт .

Как известно, согласно результатам социологического опроса " Барометр соседства ЕС", который проводит Еврокомиссия среди граждан стран Восточного партнерства , 76 % населения Украины желает углубления экономического сотрудничества с Евросоюзом.

Сейчас вы читаете новость «В украинском обществе наблюдается большой консенсус относительно евроинтеграции - посол США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

82

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі