четверг, 14 февраля 2013 18:18

В УДАРе объяснили, почему "регионалы" не хотят персонального голосования

В УДАРе объяснили, почему "регионалы" не хотят персонального голосования
Фото: gazeta.ua

"Регионалы" не хотят персонального голосования, потому что у них нет убедительной большинства.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал лидер фракции УДАР Виталий Кличко.

Он рассказал, что на совещаниях у спикера Владимира Рыбака оппоненты постоянно придумывают новые причины, почему не хотят поддерживать персональное голосование.

"Одни говорят - это очень вредно для здоровья. Затем сделали официальный запрос и оказалось, что никакого вреда для здоровья нет. Это просто нежелание лично голосовать, - подчеркнул он. - Потом говорили о тепловом эффекте (благодаря которому работает сенсорная кнопка - ред.) и говорили, что (вместо пальца) "мы нагреем телефоны и поставим его на кнопку". Потом говорили - что это легитимизация системы, которую ввел Яценюк. Но эта система к Яценюку никакого отношения не имеет. Это система, на которую все согласились и она одинакова как для оппозиции, так и для представителей власти - каждый из депутатов может с ней работать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыбак завтра должен принять "ключевое решение в истории" - Кличко

Политик добавил: "Есть много разных мнений. Но всегда чувствуется нежелание голосовать лично. И они могут находить много причин не делать этого".

Однако, по его убеждению, причина этому одна - у Партии регионов нет убедительной большинства.

"Во-вторых, есть 10-20 депутатов, которые пришли по спискам, имеют большой статус, заработали много денег и это для них не работа. Они пришли (в Верховную Раду - ред.) получить неприкосновенность, а не работать", - отметил Кличко.

Сейчас вы читаете новость «В УДАРе объяснили, почему "регионалы" не хотят персонального голосования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі