вторник, 14 ноября 2017 16:53

В Раде ждут от Гройсмана реакции на возможный подкуп в НАПК

В Раде ждут от Гройсмана реакции на возможный подкуп в НАПК
Глава правительства Владимир Гройсман и руководитель НАПК Наталья Корчак. Фото: ukrinform.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман должен создать специальную комиссию для проверки информации о возможной коррупции в Национальном агентстве по предотвращению коррупции.

Об этом сказал народный депутат Виктор Чумак после брифинга главы департамента финансового контроля НАПК Анны Соломатиной, которая сообщила о подкупе сотрудников ведомства.

"Это дискредитирует полностью НАПК, если так есть... После таких заявлений (должна быть. - Gazeta.ua) если не отставка, то как минимум временное отстранение от должности для проведения полного расследования. Кабмин должен среагировать. Обращаюсь к Гройсману с просьбой отреагировать на эту ситуацию и назначить соответствующую комиссию, чтобы она разобралась в служебном плане", - сказал Чумак.

Он призвал парламентский комитет по нацбезопасности создать рабочую группу по этому вопросу.

"Мы завтра пригласим Саламатину на заседание комитета для информации. Больше пока ничего не можем сделать, кроме проинформировать комитет", - отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сытник жалуется на давление со стороны власти

14 ноября директор департамента финансового контроля НАПК Анна Соломатина сообщила, что работники НАПК согласовывают с Администрацией президента результаты проверки электронных деклараций.

Сейчас вы читаете новость «В Раде ждут от Гройсмана реакции на возможный подкуп в НАПК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі