вторник, 14 ноября 2017 12:59

В Раде прислушались к желанию Порошенко не разрывать дипотношения с РФ

В Раде прислушались к желанию Порошенко не разрывать дипотношения с РФ
Народный депутат Иван Винник. Фото: asn.in.ua

Комитет по нацбезопасности и обороне не внес в законопроект о реинтеграции Донбасса пункт о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Об этом в кулуарах сообщил автор инициативы, нардеп от БПП Иван Винник.

"Я настаивал на том, чтобы мы вписали в законопроект обязательство Кабинета министров инициировать разрыв дипотношений с Российской Федерацией.

Но мы консенсусно согласовали, что это - полномочия исключительно исполнительной ветви власти. Чтобы сохранить четкое разделение и независимость трех ветвей власти в Украине, мы не будем говорить исполнительной власти, как выполнять закон", - пояснил Винник.

По его словам, законопроект называет Россию агрессором. Поэтому после вступления его в силу исполнительная власть Украины и так должна будет разорвать дипотношения с РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-министр назвал провокацией предложение разорвать дипотношения с РФ

Президент Петр Порошенко выступил против разрыва дипломатических отношений с Россией. Свою позицию он высказал на заседании фракции БПП 5 октября.

Сейчас вы читаете новость «В Раде прислушались к желанию Порошенко не разрывать дипотношения с РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі