понедельник, 19 февраля 2018 15:19

В Раде озвучили ожидания относительно Антикоррупционного суда

В Раде озвучили ожидания относительно Антикоррупционного суда
МВФ хочет видеть, что Украина работает над созданием антикоррупционного суда. Фото: kp.ua

На следующей неделе Верховная Рада может в первом чтении рассмотреть законопроект об Антикоррупционном суде.

Такое мнение высказал народный депутат Борислав Береза ​​в эфире "112 Украина".

"В этом месяце у нас остался одна [сессионная] неделя. Надеюсь, будем рассматривать законопроект. Но есть очень большое количество вопросов: будут ли депутаты в зале, зайдет ли законопроект [на рассмотрение], будут ли все правки, которых ожидают Венецианская комиссия и МВФ. От этого зависит, будут ли голосовать в первом чтении. К тому законопроекту, который есть сейчас, есть много правок - я готовлю, другие депутаты, фракции, группы", - сказал Береза.

Он выразил надежду, что "логика и понимание победят персональные страхи" и создание Антикоррупционного суда все же запустят.

"Скорее всего, МВФ хочет видеть движение в том направлении. Хотят понимать, будет ли вообще начато развитие антикоррупционного суда", - констатировал нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепы сидят на растяжке, которая может взорваться

После визита экспертов МВФ в Украину в Международном валютном фонде отметили неотложность рассмотрения законопроекта об Антикоррупционном суде.

Сейчас вы читаете новость «В Раде озвучили ожидания относительно Антикоррупционного суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі