пятница, 12 октября 2012 11:48

В Луганской области завели первое уголовное дело за подкуп избирателей

В Луганской области завели первое уголовное дело за подкуп избирателей
Фото: malakava.com

Прокуратурой Стаханова (Луганская обл.) возбуждено уголовное дело в отношении безработной жительницы города за осуществление подкупа избирателей.

Об этом сообщили в прокуратуре области.

Дело возбуждено 11 октября по ч.1 ст. 157 УПК Украины.

"Действуя в интересах кандидатов в народные депутаты Украины Сергея Шахова (беспартийный, выдвиженец по одномандатному избирательному округу № 107) и члена его команды Юрия Фурмана (самовыдвиженец по одномандатному избирательному округу № 106), она осуществляла подкуп избирателей", - отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиционную агитацию на бигбордах Керчи незаконно заменили на "КГБ" сына мэра

В настоящее время проводятся следственные действия с целью выяснения всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, луганская милиция разыскивает кандидата в народные депутаты по мажоритарному округу № 107 Сергея Шахова по подозрению в совершении хулиганства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналист Луценко снялся с выборов, чтобы "не допустить Пилипишина"

Напомним, с начала избирательной кампании, которая стартовала в Украине 30 июля, Министерством внутренних дел зарегистрировано 220 сообщений о нарушениях, возбуждено 12 уголовных дел - по 3 - согласно статьям о хулиганстве и кражах, по одному – за злоупотребление служебным положением и хищением документов, по факту мошенничества, повреждения имущества, угрозы или насилия относительно государственного или общественного деятеля, и по факту покушения на убийство. В настоящее время по уголовным делам проводится досудебное следствие.

Сейчас вы читаете новость «В Луганской области завели первое уголовное дело за подкуп избирателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи