четверг, 20 ноября 2008 09:22

В Харькове действует "Женская школа НАТО"

На Харьковщине отметили журналистов, которые приобщились к предоставлению объективной информации о НАТО и о сотрудничестве Украины с Североатлантическим альянсом. Во время общения с участниками инициативы "Женская школа НАТО" журналисты области признали, что дискуссия на эту тему на Востоке Украины проходит тяжело.

Осведомленность украинцев о Североатлантическом альянсе остается низкой, в частности в восточных областях. Поддержка инициативы журналистов – такой была цель первого областного конкурса журналистских работ о НАТО. Победительницей в радиожурналистике стала автор цикла на Харьковском областном государственном радио "Евроатлантическая стратегия Украины: сознательный выбор" Виталина Зиньковская. Она говорит о трудностях в освещении деятельности Североатлантического альянса учитывая агрессивность многих оппонентов вступления Украины в НАТО: "Потому что они строят свою пропаганду не на знании и на фактах, а на убежденности, на своей фанатичной вере в то или иное". "Женская школа НАТО" в Харькове во многом держится на инициативе женских общественных организаций. Но к участию в ней приглашаются все. Очередное занятие школы посетил директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре, который ответил на вопросы слушательниц и слушателей.

Немецкая волна

Сейчас вы читаете новость «В Харькове действует "Женская школа НАТО"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі