Ексклюзивы
четверг, 03 марта 2011 10:24

В Генпрокуратуре говорят, что Луценко откровенно врет

В Генпрокуратуре говорят, что Луценко откровенно врет

Информация о том, что Генпрокуратура затягивает процесс ознакомления экс-министра внутренних дел Юрия Луценко с материалами его уголовного дела не соответствует действительности и является откровенной неправдой.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как отмечают в ГПУ, "начиная со времени объявления 26 января текущего года обвиняемому Луценко Юрий Витальевич об окончании досудебного следствия ему ежедневно в рабочие дни, начиная с 31.01.2011 предоставляются материалы дела для ознакомления".

"По состоянию на 02.03.2011 обвиняемый ознакомился с 12 томами дела, объем которых составляет 47 томов, в том числе сегодня он знакомился с томом 12 на 163 листа", - добавляют в Генпрокуратуре.

В ведомстве также напомнили, что согласно законодательству обвиняемый не может быть ограничен во времени, необходимом ему для ознакомления с материалами дела.

Генпрокуратура также опровергла утверждение экс-министра о том, что его ходатайство игнорируются, отметив, что "заявления и ходатайства обвиняемого Луценко, по результатам которых ему предоставлены мотивированные ответы".

Ранее экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обвинишь Генпрокуратуру в затягивании ознакомления его с делом.

Напомним, что экс-чиновника задержали, а позже арестовали, в частности потому, что он медленно знакомится со своим делом.

Сейчас вы читаете новость «В Генпрокуратуре говорят, что Луценко откровенно врет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть