четверг, 22 февраля 2018 12:38

Ющенко заговорил о возвращении в политику

Ющенко заговорил о возвращении в политику
Третий президент Виктор Ющенко назвал приоритет, если бы вернулся в политику. Фото: Facebook.com/president.ukraine

Третий президент Виктор Ющенко признался, что если бы вернулся в политику, то должен приоритет - избавиться зависимости от России.

Об этом он написал в Facebook

"Если бы я решил вернуться к политической жизни то, к счастью или к сожалению, имел бы тот же приоритет, что и в 2005 году: избавиться от зависимости от России", - заявил он.

"Очень хочу, чтобы вы меня услышали", - написал Ющенко и добавил: "Когда я говорил, что приоритетом была европейская интеграция, мои оппоненты заявляли, что нам лучше быть ближе к России. Когда Путин предлагал отмены тарифов, вступление в Евразийский союз, мои соперники были за него, и многие люди в Украине также. Я с ними не согласен, но они имели на это право".

В Украине отсутствует политика национальной консолидации, считает он.

"Стало больше свободы, но не говорят о свободе выбора, так как именно на ней свобода часто заканчивается", - отметил Ющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко формирует избирательный штаб

В октябре прошлого года третий президент заявлял, что Украине нужен политический курс президента Ющенко. В то же время его пресс-сектретар Ирина Ванникова сообщила: он не имел в виду начало президентской кампании.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко заговорил о возвращении в политику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі