вторник, 13 января 2009 16:28

Ющенко рассказал о соглашении, которое предлагает подписать Медведеву

Ющенко рассказал о соглашении, которое предлагает подписать Медведеву

Киев и Москва должны найти такой вариант технического соглашения, который бы позволил возобновить транзит российского газа в Европу и обеспечить поставки украинского газа в восточные области Украины, считает президент Украины Виктор Ющенко.

"Украинская сторона подготовила проект такого технологического соглашения. Надеюсь, что российская сторона нормально отнесется. Это соглашение и будет подлежать мониторингу наблюдателей", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Глава государства подчеркнул, что соглашение должно регламентировать направление и объемы поставок газа, его качество, давление на входе и на выходе.

Ющенко добавил, что в этом документе не обсуждается вопрос цены поставок газа в Украину и тарифа на его транзит через украинскую территорию.

Он подчеркнул, что держит на контроле вопрос формирования такого технического соглашения на политическом уровне, и говорил об этом с президентом России Медведевым, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко рассказал о соглашении, которое предлагает подписать Медведеву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі