среда, 08 октября 2008 14:08

Ющенко предостерегает не приплетать к выборам финансовый кризис

Виктор Ющенко предостерегает от того, чтобы в поиске выхода из политической ситуации использовать такие аргументы, как необходимость преодоления последствий для Украины мирового финансового кризиса.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Президент заявил во время проведения консультаций по поводу принятия решения о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VІ созыва.

"Демагогия вокруг финансового кризиса, мирового кризиса, ипотечного кризиса, фондового кризиса - не набирайте этих пустых слов, чтобы напрягать внутреннюю ситуацию в Украине", - предупредил он. По словам Президента, самый главный вызов в украинской экономике - высокие темпы инфляции, которые были вызваны популистской непродуманной политикой в первом квартале этого года. Ющенко отметил, что для принятия антикризисных экономических решений необходимо максимально отойти от политики, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко предостерегает не приплетать к выборам финансовый кризис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі