воскресенье, 18 июля 2010 14:38

Ющенко не против отдать Наливайченко власть в "Нашей Украине" - Карасев

Ющенко не против отдать Наливайченко власть в "Нашей Украине" - Карасев

Виктор Ющенко может поддержать кандидатуру экс-главы СБУ Валентина Наливайченко на пост главы партии "Наша Украина".


Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Вадим Карасев.

"С Наливайчаенко не такая ситуация, как с Екатериной Ющенко (ранее политолог исключил возможное назначение Екатерины Ющенко на пост главы "Нашей Украины" – ред.). Действительно, есть ряд представителей "Нашей Украины", которые рассматривают возможность назначения Наливайченко главой партии "Наша Украина". И сам Виктор Ющенко не исключает того, что это может быть", - сказал эксперт.

Вместе с тем политолог подчеркнул, что сейчас экс-президент не спешит с таким решением.

"Сейчас он (Ющенко) не является 100% сторонником такого варианта, но и не исключает его, - уточнил политолог. - Главное, что это не исключают те, кто стоял у истоков "Нашей Украины", которые хотят, чтобы "оранжевое" движение продолжалось".

Также Карасев заявил, что даже если партию возглавит Наливайченко, Ющенко не уйдет из политики.

"Президенты никуда не уходят с политического Олимпа, они там остаются. И Ющенко остается духовным лидером "оранжевого" движения", - сказал политолог.

Напомним, что слухи о возможном назначении Наливайченко главой "Нашей Украины" появилось в июне этого года. Тогда же представитель Ющенко Ирина Ванникова опровергнула эту информацию, назвав подобные заявления выдумками неосведомленных людей.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко не против отдать Наливайченко власть в "Нашей Украине" - Карасев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі