понедельник, 02 апреля 2018 21:41

Украину посетит американский сенатор

Украину посетит американский сенатор
Роберт Портман хочет разобраться с ситуацией в Украине. Фото: "Радио Свобода"

Украину намерен посетить сенатор-республиканец Роберт Портман.

Хочет сделать это для изучения ситуации, сказал он в интервью "Радио Свобода".

Основными темами визита будет американская военная помощь Украине и состояние реализации политических и экономических реформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп поздравил Путина с победой и хочет с ним встретиться

"Одно - это территориальная целостность страны, после Майдана повернулась лицом к Западу. Мы должны - вместе с Евросоюзом - поддержать украинский. Но, во-вторых, важно также убедиться, что Украина воплощает реформы. Определенный прогресс достигнут, но есть место для еще большее развитие. Мы будем говорить с руководством страны, депутатами Совета об этих вопросах тоже ", - сказал сенатор.

Сенатор Джон Маккейн раскритиковал президента США Дональда Трампа за поздравления Путина с победой на выборах в РФ. Дональд Трамп сообщил, что поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах и хочет в ближайшее время встретиться с ним. Об этом американский президент рассказал во время встречи с принцем Саудовской Аравии в Белом Доме.

Сейчас вы читаете новость «Украину посетит американский сенатор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі