понедельник, 24 декабря 2012 15:40

УДАР: Янукович назначил правительство - сборную "семьи" и олигархов

УДАР: Янукович назначил правительство - сборную "семьи" и олигархов
Фото: obozrevatel.com

Назначение к новому правительству свидетельствуют об отсутствии у президента Виктора Януковича системного подхода к преодолению кризиса и осуществления необходимых стране реформ.

Об этом говорится в заявлении партии УДАР, размещенном на официальном сайте политсилы.

В УДАРе отмечают, что новое украинское правительство - это не команда профессионалов, а сборная представителей "семьи" и различных олигархических кланов.

"Наибольшее возмущение вызывает возвращение к правительству одиозных персон, коррупционеров и украинофобов, которые работают на разгар межнациональной розни в стране. Повторное назначение министром образования Дмитрия Табачника - это откровенная пощечина Украине и украинцам. Вряд ли эти новые-старые фамилии станут признаком другой политики в государстве", - заявляют в ударе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко пообещал бороться за русский язык в Раде

В партии подчеркнули, что некоторые назначения показали, кто на парламентских выборах был "предназначенной" оппозицией и кого продолжают "интегрировать" во власть.
Также партия требует немедленного отчета премьера Азарова за действия предыдущего правительства, в частности, в сфере экономики, тендерных закупок, медицины и социальной сфере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В какой форме будет редактироваться Конституция еще не известно - "реигонал"

"Некоторые из предыдущих министров провалил все, что могли, и перебежал в стены ВР - прятаться от людей, перед которым должен ответить за свою "деятельность". За непрозрачные тендеры, антисоциальные реформы, Хюндай, не ездят и все остальное. Мы требуем отчета и ответственности, чтобы предотвратить возможные злоупотребления", - говорится в заявлении партии.

Сейчас вы читаете новость «УДАР: Янукович назначил правительство - сборную "семьи" и олигархов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі