вторник, 23 апреля 2019 08:12

У Зеленского рассказали, как будут бороться с коррупцией

У Зеленского рассказали, как будут бороться с коррупцией
Команда Владимира Зеленского намерена отменить депутатскую неприкосновенность, перезапустить антикоррупционные органы и уменьшить давление на бизнес. Фото - РБК

Команда лидера президентской гонки Владимира Зеленского намерена отменить депутатскую неприкосновенность, перезапустить антикоррупционные органы и уменьшить давление на бизнес. Об этом заявила глава Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Галина Янченко в эфире программы "Сейчас уже" на "Общественном".

"Депутатская неприкосновенность должна уйти в прошлое, НАПК перезагрузится, Специализированная антикоррупционная прокуратура, надеюсь, тоже, по крайней мере руководство", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Информационная война Зеленского: Тимчук резко "проехался" по инициативе

Также, по ее словам, важным шагом является уменьшение давления на бизнес.

"Мы знаем, что сегодня хозяйственные и финансовые дела расследуют все, кто хотят - и СБУ, и налоговая. У нас даже осталась налоговая милиция! Все это нужно убрать, чтобы люди могли развиваться, развивать экономику, создавать новые рабочие места. Поэтому надо создать единственный орган, который будет занимается хозяйственными и финансовыми делами, а бизнес будет заниматься тем, что и должен делать - развивать экономику", - подчеркнула эксперт.

В избирательном штабе Владимира Зеленского рассказали о перспективах языковой политики в Украине. Единственным государственным языком в Украине является украинский, заявил руководитель штаба Дмитрий Разумков.

Сейчас вы читаете новость «У Зеленского рассказали, как будут бороться с коррупцией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі