среда, 08 апреля 2020 10:45

У Зеленского кадровая пустота. Из 248 "слуг" не смогли найти 2 министров

У Зеленского кадровая пустота. Из 248 "слуг" не смогли найти 2 министров
Министров ищут не среди депутатов, а "друзей", говорит Виктор Чумак. Фото: Reuters

В президентской политсиле "Слуги народа" нет кадрового потенциала. Об этом в интервью журналу "Країна" сказал бывший заместитель генерального прокурора Виктор Чумак.

"Это может быть фатальным для страны. Снимаем 2 министров - финансов и здравоохранения, в разгар финансового кризиса и коронавируса. И не набираем голосов с первого раза, чтобы назначить других. А почему? Потому что предлагаемые люди неоднозначны. При этом нет второго, третьего, четвертого на скамейке запасных.

У "Слуги" 248 депутатов. Любой депутат - это потенциальный чиновник. В любое время его партия должна представить как министра. А здесь никто не готов. Почему Радуцкий, Гетманцев не пошли? Почему искать приходится не в парламенте, а где-то на дворе? Шмыгаль, другие - ребята со двора. В правительство должны идти люди из парламента.

Это называется "Зеленский и пустота". Кадрового потенциала нет, должности отдают друзьям. Зато избавляются от компетентных людей.

Хорошо говорить и подавать законы - это классно, сам 7 лет был на их месте (народных депутатов. - Gazeta.ua). Но совсем другое ощущение, когда ты садишься в кресло и тебе надо принимать решения. Вот эти полгода в прокуратуре для меня - это опыт, когда сердце колотится, когда полночи не спишь и думаешь о правильном решении. Это совсем другая ответственность, но на это надо идти. Ты пришел в политику, а не играть в пасочки в парламенте", - говорит Виктор Чумак.

Полное интервью с Виктором Чумаком читайте в журнале "Країна" от 9 апреля.

Сейчас вы читаете новость «У Зеленского кадровая пустота. Из 248 "слуг" не смогли найти 2 министров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі