вторник, 05 декабря 2017 11:30

У Авакова допустили, что Саакашвили отправят в Грузию

У Авакова допустили, что Саакашвили отправят в Грузию
Депортация Михеила Саакашвили в Грузию - это нормально, считает советник руководителя МВД Зорян Шкиряк. Фото: Reuters

Если Михеила Саакашвили депортируют в Грузию, это будет приемлемо. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк журналистам.

"Этот вопрос к Генпрокуратуре. Это абсолютно нормальная практика, когда Саакашвили выдвигают обвинения в Грузии. И не является недемократическим", - пояснил он.

"Он давно должен выехать в Грузию. И в реформированном грузинском суде доказывать свою невиновность в тех обвинениях, выдвинутых ему нынешней грузинской властью", - сказал Шкиряк и назвал Саакашвили "трусом".

"Он не идет штурмовать грузинские границы, не устраивает цирк-шапито перед грузинским парламентом. Приехал в Украину и с пеной у рта рвется к власти, вероятнее всего, за российские деньги", - продолжил советник министра.

"Сегодня за государственную независимость борются не только на восточном фронте, но и здесь - в центре Киева", - заявил Шкиряк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили объявили подозрение в свержении государственного режима

Во вторник утром правоохранители пришли с обысками домой к Михеилу Саакашвили по адресу ул. Костельная, 7 и задержали политика на крыше этого здания. Затем вывели его и посадили в микроавтобус.

Активисты пытались препятствовать правоохранителям, между ними возникали локальные стычки. В настоящее время они не дают автобусу с задержанным политиком выехать с улицы.

Сейчас вы читаете новость «У Авакова допустили, что Саакашвили отправят в Грузию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі