среда, 10 августа 2011 13:37

Тягнибок: Тимошенко = Янукович

Тягнибок: Тимошенко = Янукович

Президент Виктор Янукович и его команда не имеют морального права судить Юлию Тимошенко, поскольку совершают аналогичные преступления.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Политик, в частности, напомнил, что "Свобода" на протяжении многих лет жестко критиковала Тимошенко за ее заигрывания с "регионалами", создание ПРиБЮТ, за газовые соглашения и тому подобное. По его убеждению, эта критика была абсолютно правильной и адекватной.

"Так же, как и сегодня, наша критика действий Януковича является правильной и адекватной. Сегодня дело уже не в уголовных злоупотреблениях Тимошенко. Конечно, мы все это хорошо помним и об этом забывать не собираемся", - заверил Тягнибок.

По словам националиста, вопрос заключается в следующем: какое моральное право имеет Янукович и его команда судить таких же, как и они, за преступления, которые действующая власть тоже совершает.

"То есть дело в нравственности нынешней власти и ее праве оказывать подобные действия - судить таких же, как и она, за такие же преступления, какие она тоже делает. Чем отличаются газовые соглашения Тимошенко 2009 года от харьковских соглашений Януковича 2010 года? Здесь можно поставить знак равенства", - уверен Тягнибок.

"Януковича за харьковские соглашения так же надо судить. Если за решеткой Тимошенко, то там должен быть и Янукович", - резюмировал лидер ВО "Свобода".

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок: Тимошенко = Янукович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

203

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи