среда, 21 ноября 2007 08:58

Турчинов: Общего голосования ПР и БЮТ за изменения в Конституцию не будет

Один из лидеров блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов исключает общее голосование Партии регионов и БЮТ за внесение изменений в Конституцию.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный".

Турчинов отметил, что БЮТ обратился к украинцам за поддержкой инициатив блока относительно изменений Конституции.

"Тот референдум, который предложили регионалы, то, что касается НАТО, статуса украинского языка, - я считаю, что это провокационные вопросы. И мы по-разному смотрим на изменения к Конституции. Потому вряд ли у нас могут быть общие голосования", - сказал Турчинов.

Представитель БЮТ также прогнозирует поддержку инициатив блока относительно изменений Конституции в парламенте.

24 сентября блок Юлии Тимошенко заявил о том, что собрал 7 млн 150 тыс. подписей украинцев в поддержку инициативы проведения референдума относительно изменений в Конституцию.

Раньше БЮТ настаивал на проведении 30 сентября всеукраинского референдума относительно определения формы государственного правления, которую необходимо закрепить в новой Конституции.

7 сентября ПР начала сбор подписей граждан за проведение референдума.

27 сентября ПР передала в Центральную избирательную комиссию свыше 5 млн подписей за референдум относительно определения статуса русского языка, выборности глав районных и областных государственных администраций, а также внеблокового статуса Украины, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов: Общего голосования ПР и БЮТ за изменения в Конституцию не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі