пятница, 03 сентября 2010 21:59

Турчинов готовил аресты "регионалов"?

Турчинов готовил аресты "регионалов"?
Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявляет, что заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов во время своего пребывания на должности председателя СБУ готовил аресты ряда представителей от Партии регионов.

Об этом он сказал в эфире Шустер Live.

"Я напомню Александру Валентиновичу один эпизод когда он приехал на дачу Тимошенко в качестве главы СБУ. Лето это было, май месяц и предложил арестовать целую группу товарищей от Партии регионов, а она ему говорит: нельзя Саша том, что когда мы станем оппозицией, они тоже будут нас задерживать. Не надо этого делать ", - сказал Бродский.

"Этот круг надо разрывать, когда каждый раз, приходя к власти мы будем говорить, что не будем сажать предшественников за то, что те обокрали украинский народ - это неправильно ... И поверьте мне что те аресты, которые сегодня влияют на чиновников они постепенно начинают понимать, что государство не простит ", - сказал он.

Он также заявил, что бывший председатель Госкомрезерва Михаил Поживанов и экс-глава Киевавтодора Вадим Гуржос находятся за пределами Киева.

"По моей информации они полгода отсутствуют в Киеве. Пожалуй они скрываются", - отметил он.

В свою очередь Турчинов напомнил, что он не имел тогда права арестовывать или задерживать, отметив, что санкции соответствующие дает Генпрокуратуры на что Бродский сказал, что он имел право задерживать на три дня.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Турчинов готовил аресты "регионалов"?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі