пятница, 03 сентября 2010 13:20

Генпрокуратура не против вызывать Турчинова, как свидетеля

Генпрокуратура не против вызывать Турчинова, как свидетеля

Генпрокуратура может вызвать бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова для дачи показаний, а не как фигуранта дела.

Об этом сказал пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко "Би-Би-Си", комментируя информацию о том, что Турчинова якобы могут привлечь к ответственности.

"Относительно Турчинова, если Вы задаете вопрос, у Генеральной прокуратуры нет уголовного дела, возбужденного в отношении этого лица, поэтому нет причин говорить о каких-то допросах допить", - отметил Бойченко.

"Другое дело, что кого-нибудь из граждан Украины можно будет, не исключено, пригласить для объяснений или для дачи показаний в любом уголовном деле, в котором он имеет к тому отношению, как свидетеля", - добавил он.

Ранее со ссылкой на неназванные источники газета "Дело" сообщала, что Турчинова собираются вызвать на допрос по делу о продаже газа по сниженной цене, а позже он может стать фигурантом дела.

Сам Турчинов сказал в четверг, что к нему никто из силовых органов не обращался, но он готов отвечать за все свои действия на должности первого вице-премьера, и не исключив, что дело против него могут сфабриковать.

Он также назвал "политической расправой" недавние аресты бывших чиновников времен премьерства Юлии Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура не против вызывать Турчинова, как свидетеля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи