среда, 07 марта 2018 21:55

Труханов заговорил о поддержке Порошенко на выборах

Труханов заговорил о поддержке Порошенко на выборах
Мэр Одессы Геннадий Труханов будет голосовать за Петра Порошенко на выборах президента. Фото: lb.ua

Мэр Одессы Геннадий Труханов, подозреваемого в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением, будет голосовать за Петра Порошенко на выборах президента.

Об этом он сказал в интервью LB.ua

Труханов рассказал, что в 2014-м году голосовал за Порошенко и сделает это снова.

На вопрос про официальную поддержку в ходе избирательной кампании, мэр Одессы ответил: "Понимаете, я - человек, который ходит с подозрением от НАБУ. Это, согласитесь, не лучшая поддержка. Не знаю, хотят ли этого (на Банковой, - ред.)".

"Я доволен сегодня результатами и тем, что произошло в 2014 году. Когда в Одессу приезжал еще кандидат в президенты Петр Алексеевич Порошенко вместе с Геннадием Зубко и Владимиром Гройсманом, и в Оперном театре они презентовали стратегию развития страны до 2020 года, рассказывали про децентрализацию, отказ от полномочий, мы думали, что это просто предвыборный ход.

Скептически настроенных было много. Но когда децентрализация начала внедряться, я был удивлен. Сегодня есть результат, поэтому не могу сказать, что чем-то недоволен", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд не определился с отстранением Труханова

Геннадия Труханова задержали в аэропорту "Бориспіль" 14 февраля, вручили подозрение в коррупции. На следующий день отпустили на поруки нардепа от "Блока Петра Порошенко" Дмитрия Голубова.

Труханова подозревают по статье о присвоении имущества. По мнению следствия, преступная схема с его участием нанесла государству 185 млн грн убытков.

Сейчас вы читаете новость «Труханов заговорил о поддержке Порошенко на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі