суббота, 24 марта 2018 00:19

Трамп подписал сотни миллионов долларов на помощь Украине

Трамп подписал сотни миллионов долларов на помощь Украине
Президент США Дональд Трамп подписал закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год, который предусматривает помощь Украине в $ 620,7 млн. Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп подписал закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год, который предусматривает помощь Украине в $620,7 млн.

Об этом сообщает "Голос Америки"

В общем подписан закон насчитывает 2232 страницы и предусматривает распределение расходов на $ 1,3 триллиона.

Данные средства будут направлены на финансирование конкретных проектов американской поддержки вооруженным силам Украины, в частности, таких, как подготовка военнослужащих, оказание военной техники и снаряжения, летального оружия оборонительного характера, другого оснащения и услуг военного назначения, логистическое обеспечение.

Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных и безопасности сил нашего государства.

Смета помощи Украине по линии Государственного департамента США и причастных агентств определен в сумме $420,700 млн, что на 10 млн превышает соответствующие расходы прошлого года.

Увеличенное финансирование направлено на усиление безопасности поддержки Украины по программе "Международное военное финансирование".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина в ближайшие 10 лет присоединится к НАТО - Порошенко

Ранее сообщалось, что украинская армия переходит на стандарты НАТО. Ряд подразделений Вооруженных сил уже подготовлены за ними и прошли сертификацию.

Сейчас вы читаете новость «Трамп подписал сотни миллионов долларов на помощь Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі