суббота, 09 декабря 2017 12:15

Трамп одобрил новый пакет санкций против России

  Президент США Дональд Трамп одобрил пакет новых санкций против России
Президент США Дональд Трамп одобрил пакет новых санкций против России

Президент США Дональд Трамп одобрил пакет новых санкций против России.

Новые санкции РФ получила за нарушение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, передает Politico.

"Министерство торговли США накажет новыми санкциями те российские компании, которые предоставляли технологическое содействие в разработке запрещенных договором крылатых ракет. Решение ввести дополнительные ограничения было принято Советом нацбезопасности при Белом доме", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США отклонили договор с Россией про невмешательство во внутренние дела

Как сообщается, целью является следующее: дать понять России, что администрация Трампа всерьез примет серьезные нарушения договора и "изменит экономические планы" российского правительства. Кроме этого Минобороны США начнет исследования и разработки по новой наземной ядерной крылатой ракеты, которая разрешена в соответствии с договором. Эта поправка была утверждена в утвержденном недавно оборонном бюджете США.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что наложенные санкции в отношении России будут действовать, пока она не выведет свои силы из Донбасса и не вернет Крым Украина.

Сейчас вы читаете новость «Трамп одобрил новый пакет санкций против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі