понедельник, 19 декабря 2011 11:08

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко рассказала о своей настоящей камере в СИЗО: 15 кв.м и параша за перегородкой

Тимошенко рассказала о своей настоящей камере в СИЗО: 15 кв.м и параша за перегородкой

Заключенная Юлия Тимошенко высказывает возмущение по поводу размещения в Интернете видео, на котором ее засняли в камере санитарно-медицинской части СИЗО. Она также требует опровержения информации о якобы содержании ее в комфортных условиях.

Об этом заявил народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" и защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Он в частности зачитал открытое письмо Тимошенко к руководству Киевского СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У президента не видят ничего плохого в съемках камеры Тимошенко: люди увидели правду

"Выражаю человеческое возмущение из-за видеосъемки, проведенной без моего разрешения работниками СБУ. 14 декабря офицеры СБУ ворвался в камеру санитарно-медицинской части СИЗО, где находилась я. Вопреки моему возмущению, они меня снимали", - процитировал письмо Власенко.

По словам Тимошенко, эта видеосъемка выглядела как "расстрел".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В бывшей камере Тимошенко был чайный сервиз и кондиционер

Кроме того, по словам Власенко, Тимошенко опровергла свое пребывание в комфортной камере № 242: "Я никогда не находилась там. Зато нас удерживали втроем в камере 15 кв.м., с бетонным полом, "парашей" за метровой перегородкой, табуретками и столом, сделанными из необработанных досок".

Вместе с тем, Власенко подчеркнул, что Тимошенко отказывается от ее перевода в специально оборудованную комфортную камеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за видео с Тимошенко руководителю пенитенциарной службы намекнули поступить "по-офицерски"

"Поскольку и другие заключенные находятся в грязных условиях, я требую перевести меня в обычную камеру, чтобы при следующем посещения СИЗО, европейские наблюдатели увидели всю правду, а не парадный ремонт", - говорится в заявлении Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ: Мы не снимали Тимошенко в СИЗО

"Мне отремонтированные казематы не нужны. Туда следует перевести жителя Межигорья", - резюмировала Тимошенко в своем обращении.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко рассказала о своей настоящей камере в СИЗО: 15 кв.м и параша за перегородкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

212

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі