четверг, 18 октября 2012 13:41

Тигипко шарахается от одной мысли о том, что Соболев может стать премьером

Тигипко шарахается от одной мысли о том, что Соболев может стать премьером
Сергей Тигипко говорит, что Соболев не готов к тому, чтобы стать премьером. Фото: kievskaya.com.ua

Если премьер-министром станет Сергей Соболев, то Кабинет министров будет непрофессиональным и украинцы сами этого не захотят.

Об этом во время пресс-конференции сказал вице-премьер Сергей Тигипко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ни Колесникова, ни Порошенко, ни Тигипко не будет" - министры проигнорировали Львовский экономический форум

"Боже упаси. Я не помню сколько, 18 или 20 лет Сергей Соболев находился в Верховной Раде. Это что легко прийти и, не имея никакого опыта, возглавить Кабинет министров? Для этого что не нужно никакой школы? Для этого нужно двадцать лет просидеть в оппозиции в Верховной Раде? Я скажу откровенно: это огромная безответственность, вообще, даже говорить об этом. Более того, еще и соглашаться на такое. Кабинет министров будет абсолютно непрофессиональным", - сказал он.

Также Тигипко отметил, что сами украинцы будут против такого премьера.

"Здесь будут против сами украинцы. Я думаю, они свое слово скажут, чтобы такого не было никогда", - отметил вице-премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия регионов надеется победить в 70% округов - Тигипко

Также Тигипко рассказал, что после выборов Партия регионов проведет кадровые изменения. В частности, в регионах.

"Я открывал оперный театр в Кировограде. Там рейтинг губернатора 70%. Но не у всех губернаторов так. Выводы нужно будет делать по той поддержке, которую получает партия в разных регионах Украины. Это будет персонифицированное отношение к партии. Хотя сначала мы выиграем выборы и сформируем большинство. Говорить об изменении премьер-министра рано - жизнь покажет", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко шарахается от одной мысли о том, что Соболев может стать премьером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі