пятница, 18 января 2013 18:31

Тернопольщина стала первой областью, где объединенная оппозиция поддержала единого кандидата

Тернопольщина стала первой областью, где объединенная оппозиция поддержала единого кандидата
"Свободовец" пожаловался на черный пиар против себя. Фото: Елена ДЗИК

Представители объединенной оппозиции согласились поддержать единого кандидата в депутаты на промежуточных выборах в Тернопольский городской совет 3 февраля.

Ранее на округе №27 в Тернополе победил представитель "Свободы" Михаил Головко, который уже стал нардепом. Партии УДАР и "Батькивщина" сняли своих кандидатов на поддержку другого "свободовца" - Михаила Сиротюка.

Об этом на совместной пресс-конференции рассказали руководители областных организаций партий УДАР Игорь Побер, "Батькивщины" Василий Деревляный и "Свободы" Алексей Кайда.

Таким образом Тернопольщина стала первой областью, где объединенная оппозиция поддержала единого кандидата.

Сам же Михаил Сиротюк пожаловался на то, что его хотят дискредитировать в глазах избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция будет выдвигать единых кандидатов на местных выборах - Турчинов

"Несмотря на то, что было зарегистрировано немного кандидатов, проводится достаточно серьезный черный пиар против оппозиции. Партия регионов не выдвинула ни одного кандидата. Но мы понимаем, что кто-то есть таки кандидатом от провластных партий. Потому что происходят провокации на округе: разрисовывают баллончиками входные двери в дома, делают обзвон людей с обвинениями, что люди голосуют за Партию регионов", - пояснил кандидат.

Он отметил, что провокации начались сразу от старта избирательной кампании.

"В начале избирательной кампании каждые входные двери были раскрашены баллончиком "Голосуйте за Сиротюка". И вчера утром опять зафиксирована следующая ситуация. Силами наших однопартийцев мы те надписи стараемся стереть. Потому что это неприятно - видеть, как портят собственность людей", - сообщил Сиротюк.

Сейчас вы читаете новость «Тернопольщина стала первой областью, где объединенная оппозиция поддержала единого кандидата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі