понедельник, 05 марта 2018 12:08

Сыну замминистра объявили подозрение в разбойном нападении

Сыну замминистра объявили подозрение в разбойном нападении
Заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец. Фото: civic.kmu.gov.ua

Михаилу Ковтунцу - сыну заместителя министра образования и науки Владимира Ковтунца - сообщили о подозрении в совершении разбойного нападения на курьера.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Установлено следствием, что три человека, сговорившись между собой, заказали через интернет-магазин телефон iPhone 8+. Когда курьер привез его на место встречи, совершили нападение. Всем троим объявили подозрение. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, которое планируется на этой неделе. Скорее всего, это будет домашний арест", - сообщила Максимец.

Подозрение сообщили по факту разбоя, совершенного по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает от семи до 10 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Авакова-младшего сняли электронный браслет - СМИ

Сын первого заместителя министра образования Владимира Ковтунца, 17-летний Михаил, с двумя подельниками 22 февраля напали в Киеве на курьера. Для этого Ковтунец-младший занял у знакомого пистолет. Курьер сумел вырваться и убежать вместе с товаром. После этого написал заявление в полицию.

Сейчас вы читаете новость «Сыну замминистра объявили подозрение в разбойном нападении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі