пятница, 17 мая 2013 22:50

"Свободовцев" посещают милиционеры в поездах, которые едут на Киев

"Свободовцев" посещают милиционеры в поездах, которые едут на Киев
Игорь Славгородский Фото: facebook.com

В Красноармейске (Донецкой области) милиция остановила поезд № 37 (Донецк-Киев), обвинив главу Донецкой "Свободы" Игоря Славгородского в том, что он везет взрывчатку. Председатель Донецкой "Свободы" едет в этом поезде на акцию "Вставай, Украина!" в Киев.

По словам Славгородского, еще в Донецке на перроне было много работников милиции. В Красноармейске к нему подбежали двое прочных ребят. Они обыскали купе, в котором едет "свободовец". Ничего не нашли и составили протокол осмотра личных вещей в присутствии понятых.

"Транспортная милиция вела себя нормально. Рассказали, что кто-то позвонил на телефон 102 и сообщил, что в таком-то поезде едет Игорь Славгородский и везет взрывчатку. Думаю, они не рискнули снимать меня с поезда, так показал удостоверение помощника народного депутата. Кому-то звонили и долго переговаривались с кем-то. В результате не решились брать на себя ответственность, и оставили меня в покое. В Славянске и в Енакиево наших активистов пытались удержать дома повестками в милицию. На всякий случай дали повестки даже тем "свободовцам", кто не собирался ехать в Киев. А вот в Мариуполе нашего парня Юрия Фильченко сняли с киевского поезда. Сейчас не могу до него дозвониться, не знаю что с ним", - сообщил Славгородский.

Сейчас вы читаете новость «"Свободовцев" посещают милиционеры в поездах, которые едут на Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

60

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі