воскресенье, 23 декабря 2012 22:52

Судьбу образования в Украине связали с фамилией будущего министра

Судьбу образования в Украине связали с фамилией будущего министра
Фото: ukr.obozrevatel.com

Фамилия человека, который займет главное кресло в новом Министерстве образования, повлияет на дальнейшую судьбу всей образовательной отрасли Украины.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

В частности, эксперт считает, что, несмотря на позиции премьер-министра и президента Украины, отдельное мировоззрение министра образования играет важную роль в образовании нашего государства.

"Я говорю, что останется ли Табачник в образовании или будет другой человек - уже от этого в этой сфере многое зависит", - отметил Фесенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыбака и Табачника приписали к политическим "мамонтам"

"Поэтому если говорить о конкретной сфере, относительно государственного управления, все же наличие там конкретного человека с определенным мировоззрением, с определенными целями, в том числе и политическими, очень важно", - подытожил политолог.

Напомним, в предыдущем Кабинете министров Министерство образования возглавлял одиозный "регионал" Дмитрий Табачник.

Как известно, в четверг, 13 декабря, Верховная Рада дала согласие на назначение главой следующего правительства 65-летнего Николая Азарова. "За" проголосовали 252 депутата.

В то же время еще не сформированным остается состав нового Кабинета министров.

Сейчас вы читаете новость «Судьбу образования в Украине связали с фамилией будущего министра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі