среда, 21 февраля 2018 10:51

Суд разрешил допросить Порошенко по видеосвязи

Суд разрешил допросить Порошенко по видеосвязи
Допрос Петра Порошенко начнется в 14:00. Фото: ukranews.com

Оболонский райсуд Киева разрешил через видеосвязь допросить президента Петра Порошенко в качестве свидетеля по делу о государственной измене экс-гаранта Виктора Януковича.

Соответствующее решение после совещания озвучил председательствующий судья Владислав Девятко.

Так удовлетворили просьбу Администрации президента.

"Суд постановил ходатайство прокурора о допросе свидетеля в режиме видеоконференции удовлетворить. Поручить Администрации президента организовать проведение допроса Петра Порошенко в режиме видеоконференции 21 февраля в 14:00 при участии секретаря судебных заседаний Оболонского районного суда Киева", - заявил судья.

Постановление обжалованию не подлежит.

Президент будет свидетельствовать из помещения АП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вы - президент, а не шоумен" - блогер обратился к Порошенко

21 лютого по делу о государственной измене Виктора Януковича допросят последних свидетелей обвинения - постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко и президента Петра Порошенко. В воскресенье глава государства заявил, что решил участвовать в суде по делу Януковича.

Виктор Янукович убежал из Украины 23 февраля 2014 года. С тех пор живет в России. Экс-президента обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, государственной измене, пособничестве РФ. Ему грозит пожизненное заключение. 5 июля 2017 года в эфире российского "Первого канала" Янукович заявил, что не желает принимать участия в судебном процессе.

Сейчас вы читаете новость «Суд разрешил допросить Порошенко по видеосвязи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі